ASPIRINA


Aspi Gola Spray 0,25% di Flurbiprofene da 15 ml
Contro Faringite e Mal di Gola
Aspi Gola 0,25% Spray è una soluzione a base di flurbiprofene che agisce come antinfiammatorio e analgesico in caso di dolore della gola, della bocca e delle gengive.

Aspirina Influenza e Naso Chiuso 20 Bustine
Decongestionante
Aspirina Influenza e Naso Chiuso è un medicinale ad azione antinfiammatoria e antidolorifica, usato per trattare i sintomi legati ad influenza e raffreddore.

Aspirina Dolore e Infiammazione 500 mg 20 Compresse Rivestite
Per Febbre E Dolori
Aspirina Dolore E Infiammazione si usa come analgesico nel trattamento sintomatico della febbre e/o del dolore da lieve a moderato.

Aspi Gola Natura Spray Menta Limone
Mal di gola e Tosse
Aspi gola Natural spray è prodotto utile ad affrontare mal di gola e tosse, tipici della stagione fredda. Contiene aloe vera, lichene islandico e acido ialuronico

Aspi Gola Natura Junior 16 Bustine
Tosse e Mal di Gola nei Bambini
Aspi gola Junior è un prodotto utile ad affrontare mal di gola e tosse, tipici della stagione fredda. Contiene piantaggine e lichene islandico. Prodotto per bambini di età compresa tra i 2 e i 12 anni.

Aspirina C Granulato all'arancia è un farmaco di automedicazione che si utilizza nella terapia sintomatica degli stati febbrili e delle sindromi influenzali e da raffreddamento.

Aspirina Influenza E Naso Chiuso 10 Bustine
Sintomi Influenzali e Congestione Nasale
Aspirina influenza e naso chiuso ha proprietà antidolorifiche e antinfiammatorie, usato nel trattamento sintomatico della congestione nasale e per gli stati dolorosi e febbrili ad influenza.

Aspi Gola 8,75 mg Flurbiprofene Gusto Limone e Miele 24 Pastiglie
Contro Mal Di Gola
Aspi Gola Pastiglie all'aroma di limone e miele che aiuta a contrastare i dolori e le irritazioni delle gengive, della bocca e della gola.

Aspirina Dolore e Infiammazione 500 mg 8 Compresse
Per Dolori muscolari e Articolari
Aspirina Dolore Infiammazione si utilizza per il trattamento sintomatico della febbre e/o del dolore da lieve a moderato, come mal di testa, sindrome influenzale, mal di denti, dolori muscolari.

Aspirina C 400 mg Compresse Effervescenti è un medicinale analgesico e antipiretico che puù essere utilizzato per il trattamento sintomatico di lievi dolori.

Aspirina in compresse si utilizza nel trattamento sintomatico di mal di testa, nevralgie, mal di denti, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari e per febbre, influenza e raffreddore.

Aspi Gola Natura Spray Albicocca Limone
Faringite e Tosse
Aspi gola natura spray albicocca è uno spray al gusto albicocca, utile per il mal di gola e tosse, tipici della stagione fredda.

Aspi Gola Natura 16 Bustine Monodose
Tosse e Mal di Gola
Aspi gola Natura bustine è un prodotto che riesce a contrastare mal di gola e tosse, tipici della stagione fredda. Contiene estratti vegetali come piantaggine e lichene islandico. Gusto limone e amarena.

Aspirina Soluzione Orale 10 Bustine 500 mg
Antinfiammatorio
Aspirina Granulato si usa nel trattamento sintomatico di mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari e per febbre e influenza.

Aspirina Soluzione Orale 20 Bustine 500 mg
Antinfiammatorio
Aspirina Granulato è un medicinale di automedicazione ad azione analgesica e antidolorifica, puù essere comodamente assunto senza acqua.

Aspirina C in formato convenienza da 40 compresse effervescenti per il trattamento analgesico e antipiretico di adulti.

Aspirina C Compresse effervescenti con vitamina C per il trattamento della febbre, dolori lievi ed influenza per un'efficace azione antipiretica e analgesica.

Aspirina Act Dolore e Infiammazione 12 Compresse
Antifiammatorio
Trattamento sintomatico di febbre e/o dolore da lieve a moderato.

Aspirina Rapida 10 Compresse Masticabili 500 mg
Antinfiammatorio
Compresse masticabili ad azione rapida per il trattamento sintomatico di mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari.

Aspi Gola 8,75 mg Flurbiprofene Gusto Limone e Miele 16 Pastiglie
Per Gola Infiammata
Aspi Gola Pastiglie è un farmaco da banco all'aroma di limone e miele che aiuta a contrastare i dolori e le irritazioni delle gengive, della bocca e della gola.